Здравствуйте, Андрей! Полагаю, что можно. Так, согласно ст.346.43 НК РФ:
Статья 346.43. Общие положения
1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
12) ремонт жилья и других построек;
Предпринимателю на ПСН можно работать с юрлицами, если вид деятельности, прописанный в его патенте, полностью соответствует формулировке, содержащейся в перечне гл. 26.5 НК РФ. Такая точка зрения отражена в письмах Минфина № 03-11-11/398 от 28.12.2012 г., № 03-11-11/48 от 17.02.2012 г. и № 03-11-12/13 от 01.02.2013 г. Если формулировки, обозначающие вид деятельности, одинаковые, то ИП вправе работать с любыми клиентами – их правой статус и форма расчетов значения не имеют.
По Налоговому кодексу на ПСН переводится только деятельность по ремонту жилья и других построек
То что у вас написано в патенте — это уже дофантазировала ваша местная власть в местном законе о патентной системе. В любом случае это один вид деятельности.
И даже это не имеет значения. На ПСН совершенно любые услуги (например, ремонт компьютеров или другие подобные услуги) могут применяться независимо от статуса заказчика. Так что эти разъяснения так же как и многие другие подходят именно к вашей ситуации.
Может ты и прав вот как только местной налоговой доказать что я прав и мне можно было работать через суд????