Как вернуть деньги с арестованных счетов, если судебный приказ отменили?

Добрый день!

Мировым судьей было вынесено решение в одностороннем порядке о взыскании задолженности по кредиту, копии судебного приказа я не получил надлежащим образом, судебные пристава арестовали счета в банках и списали денежные средства со счетов. Как узнал об исполнительном производстве сходил в суд и написал заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа. Приказ был отменен.

Подскажите как разблокировать счета и вернуть обратно удержанные денежные средства?

, Сергей, г. Омск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей, вам необходимо написать заявление о прекращении исполнительного производства в службу судебных приставов и приложить копию определения об отмене судебного приказа,

Статья 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Сергей, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.