8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права на гараж, если процедура наследования не была завершена

В 2009 году не довели до конца вступление в наследство.

Есть от нотариуса свидетельство на вступление в наследство на 6/10 долей гаража-бокса.Есть в общем альбоме 1)Выписка из РОКСа,2)Кадастровый паспорт,3)Технический паспорт. Что сейчас надо сделать, чтобы получить свидетельство на гараж и продать его, скажите пожалуйста?

, Сергей, г. Пермь
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей.

Необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и зарегистрировать право собственности на долю.

Свидетельство о праве собственности сейчас не выдают. В подтверждение зарегистрированного права, Вам выдадут выписку из ЕГРН.

В последующем, Вы сможете продать долю в праве собственности на гараж. Если доля будет продаваться постороннему лицу, Вы должны будете соблюсти правила ч.1 ст.250 Гражданского кодекса РФ и письменно известить других участников долевой собственности о намерении продать долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы продаете долю.

Если в течение месяца они не приобретут долю на указанных Вами условиях, Вы можете продать ее постороннему лицу. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пермь

За регистрацию сколько то надо будет заплатить? А выписку из ЕГРН там же выдадут? Спасибо заранее.

За регистрацию сколько то надо будет заплатить? А выписку из ЕГРН там же выдадут? Спасибо заран

Сергей

Да, выписку из ЕГРН выдадут там же после регистрации.

Государственная пошлина за регистрацию, в Вашем случае, будет составлять 2 000 рублей https://rosreestr.ru/site/fiz/...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017