Получение нового разрешения на строительство при уже имеющемся разрешении

Здравствуйте!

Такой вопрос. Я являюсь дольщиком одного маленького ЖК в подмосковье. На участке строится три дома, два из которых уже готовы, со согласно разрешению на строительство все дома должны сдаваться вместе. Однако из за проблем с последним домом происходит задержка сроков сдачи. Застройщик сказал, что пытается получить новое разрешение, но уже с поэтапным вводом домов.

Скажите, можно ли получить в данном случае разрешение на строительство при уже имеющимся разрешении? Или сначала требуется аннулировать старое?

, Алексей, г. Москва

Доброго времени суток.

Подскажите а какими договорами оформлены Ваши правоотношения с застройщиком.

Не видя разрешения сказать что то конкретное трудно. Да и не вижу необходимости разбираться Вам в этом вопросе. Есть застройщик вот он то и обязан выполнить условия тех договорённостей которые у Вас существовали и закреплены в договоре.

С Уважением.

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. У всех ДДУ.

Меня интересует, это реально или нет? Получить новое разрешение при уже имеющемся?

Тогда мой Вам совет если сроки сдачи квартир нарушаются взыскать неустойку с застройщика.

Если есть дополнительные вопросы Вы можете обратиться на специальный раздел сайта или обратиться к любому понравившемуся юристу в чат.