8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему детям из многодетной семьи не предоставляют бесплатное питание в школе?

Здравствуйте!

В 2017 году мы родили третьего ребенка. Моим старшим детям 9 и 10лет. В школу по справке о многодетности, мои дети платят каждый за обеды по 700руб. И более.

Ответьте, пожалуйста, почему все многодетные по всей стране едят бесплатно, а в Саратовская области Г. Хвалынск - нет!

, елена,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Ответьте, пожалуйста, почему все многодетные по всей стране едят бесплатно, а в Саратовская области Г. Хвалынск — нет!

елена

Добрый день! В данном случае точно ответить на данный вопрос не представляется возможным. Возможно тут присутствует халатность должностных лиц.Вы письменно обращались куда ни будь по данному вопросу?

Здравствуйте! В 2017 году мы родили третьего ребенка. Моим старшим детям 9 и 10лет. В школу по справке о многодетности, мои дети платят каждый за обеды по 700руб. И более. Ответьте, пожалуйста, почему все многодетные по всей стране едят бесплатно, а в Саратовская области Г. Хвалынск — нет!

елена

В данном случае в первую очередь рекомендую подать письменное заявление в адрес директора учебного заведение на предоставление бесплатного питания ваши детям как семье многодетных с приложением соответствующей справки о том, что вы являетесь много детной семьёй. Если положительного вопроса не последует то соответственно подавайте письменное заявление в адрес комитета по образованию и главы местной администрации на проведение проверки по данному вопросу. Если это не поможете то придётся решать вопрос через прокуратуру и суд. С Уважением...

0
0
0
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Для получения льгот полагающимся многодетным семьям Вам необходимо зарегистрироваться в данном качестве.

Закон Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей....»

Статья 2. Порядок регистрации многодетной семьи 
1. Заявление о регистрации в качестве многодетной семьи, имеющей право на получение мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом, подается одним из родителей (усыновителей) в орган социальной защиты населения по месту жительства.
Для регистрации предоставляются следующие документы:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации семьи в качестве многодетной;
копии свидетельств о рождении детей либо документы, подтверждающие усыновление (удочерение);
справка с места жительства или иной документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми;
правка об обучении в образовательных учреждениях по очной форме обучения детей в возрасте от 18 до 23 лет.
2. Перечень документов, установленный частью 1 настоящей статьи, является исчерпывающим.
3. Решение о регистрации семьи в качестве многодетной либо об отказе в регистрации принимает орган социальной защиты населения по месту жительства в течение семи дней со дня подачи всех необходимых документов.
4. В случае отказа в регистрации заявителю сообщается об этом в четырнадцатидневный срок со дня принятия решения.
Статья 4. Меры социальной поддержки многодетных семей 
Многодетным семьям предоставляется право на:
1) бесплатное обеспечение детей в возрасте до шести лет лекарствами по рецептам врачей;
2) первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения детям в возрасте от семи до четырнадцати лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области;
3) получение один раз в год денежных средств в размере 1000 рублей на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области;
4) бесплатное посещение государственных и муниципальных театров, музеев, выставок, парков культуры и отдыха;
5) бесплатное посещение детьми из семей, имеющих средне-душевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, физкультурно-спортивных сооружений независимо от форм собственности (не более двух занятий в неделю);
6) социальную поддержку в форме снижения на 30 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение — в пределах установленных нормативов потребления), отопление (на фактически занимаемой площади жилого помещения, а проживающим в домах без центрального отопления — стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению).
Для семей, имеющих более трех детей, снижение платы за коммунальные услуги увеличивается на пять процентов за каждого последующего ребенка;(пункт в редакции, введенной Законом Саратовской области от 29.03.2006 N 32-ЗСО, см. предыдущую редакцию)
7) предоставление бесплатно земельных участков для ведения садоводства и огородничества в соответствии с законодательством.
Меры социальной поддержки предоставляются в порядке, установленном Правительством области.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают? Я же заключаю новый контракт со всеми его изменениями, а не продлеваю старый
, вопрос №4859326, Денис, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Мы с мужем получили льготный земельный участок, как многодетная семья
Мы с мужем получили льготный земельный участок, как многодетная семья. Полгода назад муж умер. В наследство я не вступала. У меня осталась ипотека, справляться с которой стало невозможно. Смогу ли я продать участок?
, вопрос №4858943, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Семья многодетная я не работаю, мужа нет, в графе отец прочерк.дохода дополнительного нет
Здравствуйте .я бы хотела узнать почему уменьшили единое пособие до 17 лет ,всегда получала 100 % . Семья многодетная я не работаю ,мужа нет ,в графе отец прочерк .дохода дополнительного нет
, вопрос №4858689, ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте Вопрос такой, получили имущество как многодетная семья, у одного из родителей долги по
Здравствуйте Вопрос такой , получили имущество как многодетная семья , у одного из родителей долги по кредитам , при кончине родителя получается вступаешь в наследство , соответственно забираешь и долги по кредитам на себя , т.к 1/4 доли у родителя?Или же как ? Заранее благодарю .
, вопрос №4858444, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
А соглашение можно сделать без натариуса, что бывший супруг согласен что дети будут жить со мной?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста при получении удостоверения многодетной семьи у меня потребовали решение суда о местожительстве детей либо соглашение и при соцконтракте их требуют. А соглашение можно сделать без натариуса, что бывший супруг согласен что дети будут жить со мной? Дагестан
, вопрос №4857621, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017