Чем грозит быть подставным лицом с регистрацией фирм?

здравствуй моя пдруга устроилась на работу подставным лицом, на нее зарегестрировали 4 фирмы, опасно это для нее ,очень переживаю за нее

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В конце марта 2015 года был принят Федеральный закон от 30.03.15 № 67-ФЗ предусматривающий очень много изменений, связанных с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Поправки, в частности, касаются нотариального заверения документов, ведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, ликвидации организаций, смены их места нахождения, ответственности за создание «фирм-однодневок» и т д.  Речь идет об ужесточении уголовной ответственности за создание организаций на подставных лиц и административной ответственности за внесение ложных сведений в государственные реестры.

Почитайте, коротко об этом не расскажешь.