8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обжаловать приговор суда и имеет ли на это право гражданская супруга обвиняемого?

Здравствуйте вопрос вот в чем,моего гражданского мужа (У него надзор) задержали у падьезда нашего дома за административное нарушение (ругался матом )18.11.2017 а днем ранее к нему приезжала проверка после 22.00 и его не оказалось дома.

20.11.2017 его везут на суд и ему за мелкое хулиганство дают 3 суток админ.ареста.А 21.11.2017 его сново везут на суд и уже за нарушение надзора дают ему 15 суток админ.ареста имели ли они на это право ?И как обжаловать приговор имею ли на это я гр.супруга ?

, Светлана, г. Москва
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Вы, наверное, имеете в виду обжалование постановления суда по делу об административном правонарушении. К сожалению, Вы не относитесь к кругу лиц, которые вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении (это может сделать Ваш муж, потерпевший, законные представители Вашего мужа, к которым Вы не относитесь, защитник или представитель Вашего мужа). Постановления возможно обжаловать указанным лицам в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановлений (в данном случае их было 2, если Ваш муж будет обжаловать их оба — процедура одинакова).

ст. 30.2 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

При этом Ваш муж признан судом виновным в совершении 2 административных правонарушений: 1 — Мелкое хулиганство (ст. 20.1.1 КоАП РФ, наказание — штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток), которое при данных условиях расценивается как нарушение условий установленного в отношении него  административного надзора, что образует состав другого правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 КоАП РФ (наказание — штраф от 1000 до 1500 рублей или арест до 15 суток).

Если Ваш муж решит обжаловать привлечение к административной ответственности, в данном случае, чтобы отменили 2-ю административку, необходимо, чтобы отменили первую. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.11.2017