Можно ли продавать игрушки на улице без всяких лицензий?

Можно ли продавайть игрушки на улице без всяких лицензий

И всяких справой

И на каких местах можно продавать?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Можно ли продавайть игрушки на улице без всяких лицензий И всяких справой И на каких местах можно продавать?

Сергей

Нет, нельзя.

Нужно заключить договор на предоставление Вам торгового места. Если это не сделаете и будете просто торговать, то за это предусматривается административная ответственность.

ЗАКОН
 ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 июня 2008 года N 1693-ОД
КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 8.3. Осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест

(в ред. Закона Волгоградской области от 11.07.2011 N 2204-ОД)

1. Осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест -влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Обращайтесь. Удачи Вам.