Каковы шансы получить срок условно, если это третья судимость?

Добрый день! Я ранее был судим по статьям 282.2 в возрасте 16 лет, приговорен к 100 часам общественных работ и по 111,1 приговорен к 3,5 годам условно. На данный момент обе судимости погашены. На данный момент нахожусь под следствием по ст 222.1 за хранение охотничьего пороха, мера пресечения-подписка о невыезде. Каковы шансы получить срок условно? Из смягчающих ребенок в возрасте до года (брак зарегестрирован, ребенок мой, я единственный кормилец в семье), но проживаю не поместу прописки без какой либо регистрации. Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Возможность условного осуждения имеется. Но, это зависит только от решения суда.

УК РФ
Статья 73. Условное осуждение
 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
(п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Судимости, которые у Вас имелись, рецидива преступлений не образуют, так как погашены:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58
(ред. от 29.11.2016)
«О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»

44. При решении вопроса о наличии рецидива преступлений судам следует иметь в виду, что основанием для признания рецидива преступлений является судимость только за умышленное преступление. При этом судимости, указанные в части 4 статьи 18 УК РФ, не учитываются.Снятая, в том числе в порядке, установленном частью 1 статьи 74 УК РФ, или погашенная до совершения нового преступления судимость не образует рецидива преступлений

Александр
Клиент, г. Москва

А статистика какая нибудь на этот счет есть?

Александр

Статистика Вам здесь не поможет. Каждое дело сугубо индивидуально.