Какое наказание предусмотрено по ст 158 УК РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело было в 15 году мы украли инструмент у человека, написано было заявление,и это дело подняли сейчас, с потерпевшим мы примирились уже заплатили,но я был условно осужден в 16 году по ст 166 часть 2, условный срок погашен уже у меня, я бы хотел узнать что мне грозит? И да по мололетки в 2008 году была 158 и дело закрыли, будет ли считаться что я первый раз совершил преступлении по 158 или с мололетсва тоже считается как бы 2 раз будет считаться? У меня будут характеристики + особый порядок ходотайство от потерпевшого не хотелось бы реального срока

, сережа кот, рп. Сосновское
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Ваши ранние судимости погашены. И судом учитываться не будут. Юридически вы не судимы. И возможно в суде прекращение уг.дела за примирением сторон. Если вред заглажен и потерпевший претензий не имеет. Такое заявление должен заявить потерпевший.

Евгений Бунин
Юрист, г. Армавир

уточните какая часть ст. 158.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; (если ч. 1 ст. 158)

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;(если ч. 2 ст. 158)

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;(если ч. 3 и 4 ст. 158)

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

В отношении несовершеннолетних сроки давности сокращаются наполовину.

и в целом я так и не понял вас уже признали обвиняемым? или передопросили как свидетеля? сколько точно прошло с момента возбуждения уголовного дела по той краже? если поднять это как ранее совершенное  то возможно но опять же сроки давности обстоятельства… много разных НО...

сережа кот
Клиент, рп. Сосновское

дело было в 2015 году в декабре 158 часть 2 идет я нас двое обвиняемых, мне еще хотелось узнать у меня была уже 158 только в 14 лет а сейчас 22 года и вот опять, это получается я второй раз подобное совершаю? или это не учитывается потому что малолетка был? как первый раз уже?

прежняя стоимость должна быть погашенная учитывать ее будут врятли ли лучший вариант если явка с повинной не написанная взять вину кому небудь одному тогда отмечается группа лиц и если ущерб не значительный есть вариант что будет 158 ч 1 УК РФ… Опять же много моментов которые требуют более детального рассмотрения… Сами обстоятельства не вполне мере изложенные в идеале было бы увидеть допрос потерпевшего и саму фабулу события