Надо ли и там мне открывать ИП для открытия спортивного клуба?

Доброго времени суток! У меня уже есть ИП, но хочу внести еще один пункт для организации клуба коммерческих походов. Зарегистрирована в Питере, а работать буду в Дагестане(однодневные экскурсии, двух-пятидневные походы). надо ли и там мне открывать ИП или того, что получила в СПб достаточно для работы на всей территории РФ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Зарегистрировать два ИП на одно физ. лицо нельзя, так как ИП — это и есть физ. лицо. Вести предпринимательскую деятельность вы вправе на всей территории РФ. Если у вас УСН или ОСНО, то и отчитываться и уплачивать налоги и взносы вы будете в налоговую по месту жительства.