8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф индивидуальному предпринимателю по суду?

Дело в том, что я имею небольшой магазинчик в посёлке, мне выписали штраф, россельхознадзор в размере 23тысяч,платить нечем, потом вызвали в суд и там назначили в двойном размере, платить нечем, т.к. Магазин прибыли практически не приносит, имущества у меня своего нет, что мне грозит если не платить штраф совсем, ну или оплатить частично?

, Екатерина, г. Волгоград
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

При неоплате штрафы будут увеличиваться каждый раз вдвое.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если имущества нет, приставы могут обратить взыскание на товары в обороте.

0
0
0
0
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В суде Вам уже назначили наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за неоплату или несвоевременную оплату наложенного административного штрафа. Вам суд вынес двойной размер штрафа, хотя мог назначит административный арест сроком до 15 суток. Если Вам приставы ничего не сделали по первому штрафу, то таким же образом, возможно, Вы сможете уклониться и от 2-ого двойного штрафа. Если нет имущества и счетов, не выезжаете за границу РФ, то в принципе Вы — трудный клиент для судебных приставов. Лично Вами конкретный пристав заниматься не будет, у него таких сотни. Если розыск имущества не даст результатов, то через 2 — 3 года пристав будет вынужден прекратить исполнительное производство, чтобы не портить себе статистику. Платить вообще ничего не надо, потому что если частично заплатите и пойдёте на контакт, то пристав будет считать Вас перспективным должником и будет уделять Вам повышенное внимание. Вашим оппонентом (взыскателем) выступает государство, поэтому вскоре про Вас все благополучно забудут. Вот если взыскатель конкретное физ. лицо, то он может подавать заявления по исполнительному листу хоть всю жизнь (если захочет и сможет), поскольку исполнительное производство сроков давности не имеет. Не переживайте, удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017