Может ли врач-ортопед выполнять обязанности заведующего отделения хирургии?

может ли выполнять обязанности заведующего отделения хирургии, с травматологическими койками, врач травматолог-ортопед?

, Прокопьев Дмитрий, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Исполнять обязанности по данной должности. может работник отвечающий установленным квалификационным требованиям.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“

Заведующий структурным подразделением (отделом, отделением, лабораторией, кабинетом, отрядом) — врач-специалист

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемыми в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12178397/#ixzz4zGxdPYo6

Т.е., если отвечаете требованиям, то можете.