Какими фамилиями могут обладать указанные лица после свадьбы?

Федор Алин-Сомов и Наталья Денисова решили вступить в боак .Какими фамилиями могут обладать указанные лица почле свадьбы?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Задачку решите самостоятельно. Подсказку ищите в Семейном кодексе.

Обучающиеся обязаны:
 добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия,осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (п. 1 ч. 1 ст. 43)

С уважением,

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Супруги сами решают какую фамилию им брать.каждый может остаться на своей фамилии, либо один из супругов может взять фамилию другого.

СК РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.