Сколько стоит подать исковое заявление, чтобы оспорить иск приставов?

Добрый вечер. Коротко: у нас есть мировое соглашение, на получение жилья. К нам приходят приставы с иском на выселение, сколько стоит подать исковое заявление, чтобы оспорить иск приставов.

, Танюшка Харченко, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Приставы не подают исковые заявления. Они исполняют решения судов вступивших в законную силу. На каком основании Вас выселяют? Кто подавал иск о выселении?

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы спрашиваете о госпошлине, то:

При подаче административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ).

Если о стоимости услуг юриста, то расценки разные. Обратитесь к конкретному специалисту или воспользуйтесь функционалом сайта.