8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение цены за ремонт сервисным центром

Добрый день.

Сдал телефон с разбитым стеклом на ремонт в небольшой СЦ, ИП.

Для ремонта предоставил свою ЗИП - купленное мной сенсорное стекло.

При обращении в СЦ мне озвучили стоимость ремонта в 1000 рублей, но увидев сам аппарат сказали что стоить будет 2000 рублей т.к. есть риск повредить сам экран при замене.

Я согласился на 2000 рублей и передал телефон на ремонт, получил квитанцию где указана модель телефона, , вид услуги - замена сенсорного стекла и стоимость 2000 рублей, ничего о рисках не указано.

Через два дня после передачи телефона в СЦ мне позвонили и сказали что в процессе замены они повредили экран и требуется замена всего модуля стекло/сенсор/экран в сборе и озвучили сумму в 3600 рублей.

Не имея выбора я на словах согласился.

Правомерно ли увеличение цены ремонта, или я имею право оплатив 2000 рублей по их квитанции требовать свой телефона?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Орел
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Так ведь они виновно повредили экран. При этом следует учесть, что Вы свой риск уже оплатили на 1 тыс., как они просили, поэтому как бы застраховались от их ошибки. Страховой случай наступил — стекло повреждено по их вине, что повлекло увеличение стоимости ремонта и замену всего модуля. Но в силу того, что первоначально договаривались по этому вопросу, дальнейшее увеличение суммы ремонта Вами обоими было не обсуждалось и договором предусмотрено не было. То есть они вышли за рамки договоренности и с Вас тянут деньги таким образом.

Напишите претензию с просьбой выполнить ремонт по квитанции, чтобы включился счетчик процентов. Они будут его держать, а 3% в день от стоимости ремонта будут капать. Потом можете забрать сломанный ими телефон с составлением Акта поломки, возьмите свидетеля, они этого не любят, пусть он снимет все на камеру. Затем сделайте экспертизу, которая установит их вину, и заявляйте в суд о взыскании убытков, морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей.

Если телефон не будет отремонтирован, предположим, пойдут на принцип, то через некоторое время заявляйте в суд по указанной схеме. Проценты будут капать до тех пор, пока они не отдадут телефон, возможно в заседании суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену
Хочу купить квартиру по ипотеке. Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену он хочет указать уж больно маленькую.Я хочу чтобы цену он немного поднял,тогда он говорит плати с поднятой цены налог сама.Как мне поступить?
, вопрос №4054696, Оксана, г. Кольчугино
Семейное право
23 о увеличении предельного возраста?
Здравствуйте! Возможно ли досрочно расторгнуть контракт по предельному возрасту 50 лет, если контракт был подписан 02.06 23г., т е до вступления в силу указа президента от 24.06.23 о увеличении предельного возраста?
, вопрос №4054694, Наталья, г. Ангарск
Семейное право
Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления
Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?
, вопрос №4054332, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Недвижимость
И правомерны ли действия жильцов, собирающих деньги на капитальный ремонт крыши?
Добрый день. наш дом - это барак,так называемый " старый фонд". В доме 15 квартир. Некоторые из них не приватизированные. Наша семья в этом доме не живет, в найм не сдает, комната 15м2 стоит пустая. Т.к. барак построен в начале прошлого века - он в печальном состоянии. УК у данного барака нет. Крыша так же в плачевном состоянии.Осенью провели косметический ремонт. Сейчас некоторая часть жильцов решила провести капитальный ремонт крыши. Частным образом произвели расчеты стоимости материала и работы. Сумма получилась не малая - 1300000 руб. при этом будут внесены изменения - с крыши уберут трубы печного отопления , изменится , соответственно, материал кровли и сама крыша будет более выступать по периметру крыши. Дом сам по себе , аварийный. Но большинство собственников не хотят официально этого признавать, т к сам дом находится , практически, на берегу черного моря. У кого то свои огороды рядом, кто то сдает жильё. А кто то просто запуган, типа -" вас выкинут на улицу и вы и этого жилья лишитесь." Лично наша семья не имеет желания вкладывать деньги в это аварийное жильё. Что мне надо сделать, что бы мои действия были правомерны? И правомерны ли действия жильцов , собирающих деньги на капитальный ремонт крыши? С уважением Ракитская И.В.
, вопрос №4053895, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.11.2017