Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Защита от коллекторов

Здравствуйте! Арбитражный суд вынес определение о несостоятельности и назначил процедуру наблюдения.Арбитражный управляющий направил соответствующие письма банкам. Но звонки продолжаются из банков и от третьих лиц о погашении долга или они подадут в суд. О процедуре банкротства не желают слушать. Или это шантаж? Как быть? Владимир. ТОМСК.

21 Августа 2013, 21:18, вопрос №182264 ВЛАДИМИР, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Шантаж. Не слушайте никого. У Вас всё официально.

    21 Августа 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте. С даты вынесения арбитражным судом определения о
    введении наблюдения приостанавливается исполнение исполнительных
    документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на
    имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника,
    наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных
    документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения
    наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате,
    выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об
    истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда,
    причиненного жизни или здоровью, и о возмещении морального вреда. Основанием
    для приостановления исполнения исполнительных документов является определение
    арбитражного суда о введении наблюдения. Следовательно банки и третьи лица не вправе шантажировать Вас, а производство по отдельному исковому заявлению, поданному ими на Вас в суд (в процедуре наблюдения) будет прекращено. Взыскание задолженности с Вас будет производиться в порядке, предусмотренном ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», за счет Вашего имущества.

    22 Августа 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полищук Елена

    Так точно, шантаж. Все вопросы к управляющему.

    24 Августа 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats