8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли идти педагогический стаж инструктору по физкультуре в ДОУ и воспитателю на 0,5 ставки?

я работаю воспитателем на 0.5 ставки будет ли мне идти педагогический стаж? при этом я еще работаю на ставку инструктором по физической культуре и мне как инструктору педагогический стаж не идет

, Татьяна Васильевна Кудрявцева,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я работаю воспитателем на 0.5 ставки будет ли мне идти педагогический стаж? при этом я еще работаю на ставку инструктором по физической культуре и мне как инструктору педагогический стаж не идет

Татьяна Васильевна Кудрявцева

Добрый день!

Татьяна Васильевна, педагогический стаж — это время работы на педагогических должностях. Поскольку и воспитатель, и  инструктор по физической культуре это должности педагогических работников, то работа на этих должностях входит в педагогический стаж.

Другое дело, что, в Вашем случае, не будет стажа для досрочного назначения пенсии, поскольку воспитателем Вы работаете на 0.5 ставки, а должности инструктор по физической культуре нет в списке должностей в постановлении Правительства РФ № 781 (прилагаю).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я открыть свой кабинет как ИП и работать самостоятельно?
Здравствуйте! Я зубной врач со средним медицинским образованием. Стаж работы более 20 лет. Могу ли я открыть свой кабинет как ИП и работать самостоятельно?
, вопрос №4849227, Анжела, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Руководитель ставит график работы в вечернее время, хотя уведомляет о том что у меня маленький ребенок посещает Доу и я просто не буду успевать ее забирать из Доу, на сколько это правильно?
Руководитель ставит график работы в вечернее время, хотя уведомляет о том что у меня маленький ребенок посещает Доу и я просто не буду успевать ее забирать из Доу, на сколько это правильно ?
, вопрос №4848370, Кристина, г. Москва
Земельное право
Что входит в кап ремонт должны ли поменять ванну и подключить ее
Добрый день при капремонте труб и стояков отключили ванну сказали платить деньги 15 тр. Унитаз подключили ванну нет. Что входит в кап ремонт должны ли поменять ванну и подключить ее
, вопрос №4847774, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Должен ли я платить за ЖКХ имея 1/4 доли в квартиры, не проживая там и не прописан?
Должен ли я платить за ЖКХ имея 1/4 доли в квартиры, не проживая там и не прописан?
, вопрос №4847179, Роман, г. Владивосток
Военное право
Должен ли он проходить ВВК для заключения нового контракта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у военнослужащего заканчивается контракт. Должен ли он проходить ВВК для заключения нового контракта? (возраст военнослужащего 50 лет). И если должен, но при проведении выставляется категория годности В, заключат ли с ним контракт?
, вопрос №4846322, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017