Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли подавать исковое заявление в суд, если ответ на претензию потребителя не пришел?

Была подана притензия,на возврат денежной суммы за товар по ст.18 «О защите прав потребителей»,,в ней не указали контактный номер и адрес, но контактный номер указан в договоре,подтверждающий покупку. Можно ли в данном случае подавать исковое заявление в суд,если ответ на притензию не пришел ?

23 Ноября 2017, 15:19, вопрос №1822495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день.​ Думаю, что лучше вначале убедиться в желании продавца выполнить Ваше требование. Вместе с тем, если в претензии Вы указали данные, которые позволяют определить договор с потребителем, а из договора в свою очередь будут ясны Ваши контактные данные, полагаю, что в данном случае отсутствие в претензии контактных данных не имеет юридической значимости. Вместе с тем, замечу, что предоставлять ответ на вопрос — можно или нельзя обращаться в суд (а тем более — стоит или не стоит это делать) без изучения письменных документов будет проблематично. Поэтому Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.​

    23 Ноября 2017, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макар
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерия.

    Можно ли в данном случае подавать исковое заявление в суд, если ответ на притензию не пришел ?

    Валерия

    Подавайте, проблем в этом никаких нет. Кроме того, ваши требования не были удовлетворены, так что вообще не имеет значения, отвечал вам продавец что-либо или нет.

    Если ответ был, ответчик предоставит его в суд самостоятельно.

    Валерия, если остались вопросы или нужна помощь в составлении искового заявления, можете написать мне в чат.

    С уважением, Булыгин М.А.

    23 Ноября 2017, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.