8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы возможные последствия, если просрочена дата вылета по миграционной карте?

Здравствуйте! Я и дочь - граждани Украины, должны были вылететь в третью страну спустя 3 дня по прибытии в РФ, в миграционной карте указала срок пребывания 3 дня. Вылет перенесли и мы остались в РФ ещё на 12 дней. Чем мне это грозит? Спасибо

, Ярына, г. Смоленск
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

статья 5 пункт:

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Соответственно вы можете находится в России с «частной» целью сроком до 90 дней. На основании Межгосударственных договоров граждане Украины прибывшие в РФ с частной целью визита освобождаются от регистрационных действий на территории страны,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
У меня просроченная миграционная карта? Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
, вопрос №4072559, Саедшох, г. Москва
Все
Нарушение миграционного учета
Добрый день! Необходима адвокатская помощь. Суть следующая. Гражданка Азербайджана нарушила правила миграционного учета (180/90). Нарушение было выявлено миграционной службой при подаче уведомления о прибытии и оформлении временной регистрации. Составлен Акт о правонарушении, направлен в суд. Судом принято решение о на штраф. Адвокат после последнего решения отказался работать дальше. Вопрос, можно ли ещё что-то сделать (подать прошение о замене выдворения на штраф) или это все? Сразу прошу прощения, если где-то неверно применила терминологию!
, вопрос №4072213, Марина, г. Череповец
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
Подскажите, как расшифровать фразу: « Право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. N 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации» (далее — отсрочка от призыва на военную службу) предоставляется гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях по трудовому договору на условиях нормальной продолжительности рабочего времени не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва….» К примеру, если дата призыва 1 окт, а человек до этого работал 2 года в аккредитованной ай ти, но , по какой -то причине в текущем году решил уволиться и 3 мес искал новую работу в аккредитованной айти. При устройстве в новую аккредитованную айти компанию человек лишается уже права на отсрочку? Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
, вопрос №4072186, Анастасия Чайка, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что будет 13 летниму подростку если его застукают за курением в школьном туалете, какие последствия будут?
Здравствуйте,что будет 13 летниму подростку если его застукают за курением в школьном туалете,какие последствия будут?
, вопрос №4071478, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
Добрый день. В договоре на изготовление мебели указан срок «45 дней с момента последнего согласования проекта». Как быть, если изготовитель решил внести правки в проект по своей инициативе спустя месяц после подписания? Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
, вопрос №4071022, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2017