Какой код ОКВЭД подходит для школы спортивных инструкторов?

Добрый день,

Подскажите пожалуйста какой классификатор выбрать если нужно зарегестрировать организацию спортивных инструкторов, в которой занятия будут представлены в виде разовых индивидуальных и групповых занятий без итоговой аттестации и выдачи документов об образовании и (или) квалификации; По сути занятия будут состоять в водной лекции, демонстрации техники и корректировки выполнения упражнения клиентом.

Какой код ОКВЭД подходит для этого, и нужна ли лицензия для такого вида деятельности?

Форма собственности допускается в виде ИП , если занятия будут проводить несколько человек?

Буду признателен за ответ, и если не затруднит можно отправить копию на электронную почту?

Спасибо.

С уважением,

Кирилл

, Кирилл,
Дмитрий Тимченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл.

 Наиболее подходящий вам код ОКВЭД 93 — Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений.

В эту группировку входит:

93.1 — Деятельность в области спорта

Эта группировка включает:- деятельность спортивных организаций;- деятельность спортивных команд или клубов, участвующих, главным образом, в спортивных мероприятиях с продажей билетов зрителям; деятельность самостоятельных спортсменов, участвующих в спортивных мероприятиях или гонках/бегах/скачках с продажей билетов зрителям;- деятельность владельцев гоночных автомобилей, беговых собак, беговых/скаковых лошадей, при этом владельцы, главным образом, выставляют их для участия в соревнованиях/гонках/бегах/скачках или для участия в прочих спортивных событиях со зрителями;- деятельность тренеров в различных видах спорта для поддержки участников спортивных соревнований и мероприятий;- деятельность владельцев арен и стадионов;- прочие виды деятельности по организации, рекламе или управлению спортивными мероприятиями, не включенные в другие группировки

93.11 — Деятельность спортивных объектов

Эта группировка включает:- деятельность объектов по проведению спортивных мероприятий для профессионалов или любителей на открытом воздухе или в помещении (открытых, закрытых, под крышей, оборудованных или не оборудованных трибунами для зрителей): футбольных стадионов, хоккейных коробок, площадок для крикета, стадионов для регби;- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей; плавательных бассейнов и стадионов; стадионов для занятий легкой атлетикой;- деятельность площадок и стадионов для занятий зимними видами спорта, включая арены для хоккея с шайбой; боксерских залов; полей для гольфа; кегельбанов;- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителейМероприятия проводятся организациями, имеющими свои спортивные объектыЭта группировка также включает:- подбор персонала и управление персоналом, обслуживающим эти объекты

93.12  — Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителейМероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объектыЭта группировка включает:- деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.Эта группировка не включает:- индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. 85.51;- деятельность спортивных объектов, см. 93.11 ;- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе и в помещении для профессионалов или любителей спортивными клубами, см. 93.11

93.13 — Деятельность фитнес-центров

Эта группировка включает:- деятельность клубов по фитнесу и бодибилдингуЭта группировка не включает:- индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. 85.51

93.19  — Деятельность в области спорта прочая

Эта группировка включает:- деятельность организаторов спортивных мероприятий, имеющих или не имеющих свои спортивные объекты;- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, рефери, хронометражистов и т.д.;- деятельность спортивных лиг;- деятельность, связанную с рекламой спортивных событий;- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей;- деятельность охотничьих и рыболовных заповедников;- деятельность проводников в горах;- деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством и охотойЭта группировка не включает:- прокат спортивного инвентаря, см. 77.21 ;- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр, см. 85.51;- деятельность спортивных инструкторов, преподавателей, тренеров, см. 85.51;- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе и в помещении для профессионалов или любителей спортивными клубами с собственными сооружениями или без, см. 93.11 ;- деятельность парков и пляжей, см. 93.29

93.2 — Деятельность в области отдыха и развлечений

Эта группировка включает:- широкий перечень организаций, которые эксплуатируют сооружения или предоставляют услуги по организации досуга и развлечений своим клиентам, в зависимости от их пожеланийЭта группировка включает:- деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикниковЭта группировка не включает:- деятельность по организации спортивных мероприятий;- деятельность в области театрального искусства, музыки и прочих видов искусства и организации развлечений

93.21  — Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков

Эта группировка включает:- деятельность развлекательных и тематических парковОна включает виды деятельности по организации отдыха и развлечений, такие как деятельность парков аттракционов, таких как механизированные горки, водные горки, игры, шоу, деятельность, связанную с организацией ярмарок и пикниковых площадок

93.29  — Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

Эта группировка включает:- деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:- эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);- деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);- деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;- деятельность горнолыжных комплексов;- деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;- деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;- деятельность по представлению кукольных театров, родео;- деятельность тиров;- организацию и проведение фейерверков и т.п.;- деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);- деятельность танцплощадокЭта группировка также включает:- деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них