Оформление купли-продажи авто, если в документах указана девичья фамилия владельца

Подскажите пожалуйста!Могу ли я заключить договор покупки авто,если в ПТС и стс транспортного средства указана девичья фамилия владельца а паспорт уже поменяли на новую фамилию!У прадовца есть сведетедьство о заключении брака!И какую фамилию я должен указывать в купле продаже????

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете заключить такой договор, и в нем должны быть указаны точные паспортные данные на момент составления договора, значит нужно писать фамилию продавца по новому паспорту. Указание девичьей фамилии в ПТС и стс не являются основаниями для признания договора купли-продажи авто недействительным.

С уважением, Кузнецов А.Ю.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

В договоре купли — продажи указывайте фамилию, которая на данный момент у собственника авто. Дело в том, что владелица авто должна была поменять/внести изменения и в стс и в птс, на это отводится 10 дней после получения новых документов.