8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию в магазин,чтобы сделать обмен товара?

Добрый день!Приобрела телефон в интернет магазине 2 недели тому назад.На днях обратила особое внимание на телефон и была удивлена что стекло треснута.Очень растроена,т как стоимость телефона 50.000 ( У меня к Вам большая просьба как грамотно написать претензию в офиц магазин на имя директора за некачественный товар ,чтобы был совершен обмен или замена стекла?Заранее благодарю!

, Лилия, г. Казань
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А телефон уже был доставлен Вам с поврежденным стеклом? 

Если Вам был продан некачественный товар, то Вы имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам необходимо будет обратиться с письменной претензией в магазин, где Вы приобрели данный товар.

Хочу заметить, что продавец вправе провести экспертизу на брак. Если будет установлено, что трещина образовалась из-за брака, то Вам отремонтируют товар, если же будет установлено, что дефект на дисплей телефона образовался по Вашей вине, то в ремонте Вам будет отказано.  

Одновременно сообщаю, что телефон относится к технически сложному товару. 

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

При доставке стекло было отличным,по истечению 2 недель обратила внимание, что стекло треснуто.Я же могу написать претензию за не качественный товар?

Вы можете написать претензию, но если трещина на стекле возникла во время его эксплуатации, а не в результате брака, то это будет не гарантийным случаем. 

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Лилия.

Как давно получили телефон? Если 15 дней еще не прошло, то пишите претензию в магазин с требованием вернуть деньги, так как телефон продан с недостатками. Претензию подаете лично сотруднику магазина либо отправляете по почте (не очень хороший вариант, лучше лично). Вам будут говорить про 20 дней и проверку качества, не верьте. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если через 10 дней выплаты не будет, можете требовать неустойку.

20дневный срок относится к замене телефона.

Если этот срок прошел и стоимость установки нового стекла незначительна, то возможен только ремонт. 

У меня к Вам большая просьба как грамотно написать претензию в офиц магазин на имя директора за некачественный товар, чтобы был совершен обмен или замена стекла?

Лилия

Я сомневаюсь, что магазин согласится ремонтировать. Скорее всего скажут, что это механическое повреждение и негарантийный случай. 

Лилия, если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении претензии, можете написать мне в чат. Обязательно помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

Будьте добры ,вы можете мне написать пример написания претензии?

Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении
В бассейне отеля в тайланде порезал ногу о ступеньку у бара! Они отвезли в больницу и оплатили лечение! Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении. Нужно составить претензию для компенсации стоимости проживания или ее части.
, вопрос №4092882, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017