8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать пособие на третьего ребенка, учитывая общий доход семьи?

могу ли я получать ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет, если общий доход семьи за три месяца составляет 290 000 рублей, семья из пяти человек, проживаем в Тульской области

, наталья, г. Тула
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! 

Нет, к сожалению не можете. Дело в том, что его назначают только семьям, признанным малоимущими. А, т.к. у Вас среднедушевой доход получается выше установленного в Тульской области предела (9000 руб.), то и малоимущей Ваша семья не считается. 

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Необходимо отметить, что увеличивать размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Законом РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», субъекты РФ могут двумя способами:
1) посредством установления и применения более высоких районных коэффициентов, по сравнению с установленными на федеральном уровне
2) посредством установления более высоких размеров пособий.

Так, например, Законом Республики Коми от 12 ноября 2004 г. N 57-РЗ «О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей» установлены следующие региональные пособия: ежемесячная социальная выплата матерям, воспитавшим 7 и более детей; ежемесячная денежная выплата семьям при рождении в них после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей — до достижения ребенком возраста трех лет.

Унифицированные критерии нуждаемости для всех субъектов РФ отсутствуют, и их оценка производится в субъектах РФ по различным основаниям, например, в

Тульской области  право на ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка имеет семья, в которой среднедушевой доход ниже 3-кратной величины прожиточного минимума.

Различия имеются и в правилах подсчета доходов семьи, учитываемых при исчислении величины среднедушевого дохода для определения права на получение пособия на ребенка.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017