Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть сломавшийся велосипед

Здравствуйте! В июне купила в магазине ребенку на день рождения подростковый велосипед. Ездил на нем нечасто. Однако буквально через пару раз езды на велосипеде он стал издавать какой-то стучащий звук и в августе, т.е. 1,5 месяца спустя с момента покупки, слетела цепь. Возможно ли вернуть такой велосипед обратно в магазин, возвратив деньги? Заранее спасибо.

21 Августа 2013, 20:50, вопрос №182220 Наталья Рудометова, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Направьте продавцу претензию, в которой отразите свое требование. При неудовлетворении Вашего требования, Вы вправе обратиться в суд.

    Удачи Вам!

    21 Августа 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats