Как правильно написать письмо ген подрядчику на оплату за сделанные объемы?

Добрый день. Помогите я ООО (по строительству) ген.подрядчик не выплатил за сделанные объемы. Не знаю как правильно написать письмо на оплату,

, Альфир, г. Уфа
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Альфир!

Вам необходимо писать претензия ген.подрядчику. Претензия в свободной форме, но с обязательным указанием на обстоятельства и приложенные документы.

Примерный вариант претензии можно просмотреть на сайте

https://assistentus.ru/forma/p...

Всего наилучшего!

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае необходимо писать не письмо, а претензию.
В данной претензии необходимо изложить обстоятельства дела, указать ссылки на пункты договора подряда, которые говорят в вашу пользу, указать нормы законодательства, которые нарушены другой стороной. Указать Ваши требования включая пени штрафы и.т.д. Претензия составляется свободной форме, однако должна отражать стороны, место и дату составления документа. Текст желательно написать с соблюдением правил грамматики и пунктуации.