220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обжалование постановления суда об административном наказании

добрый день. Хочу обжаловать постановление об административном наказании по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Двигался в авто с женой и ребенком в качестве пассажира. Позднее время суток, темно, дождь. Видимость очень плохая. Остановился на обочине в связи с поломкой авто. Прошло минут 10-15 как я устранил поломку. Подъехал наряд ДПС и составил протокол о том что я был за рулем. В суде ходатайствовал о приобщении к материалам дела видеозаписи с патрульного авто в котором очевидно видно противоречие показаний сотрудника ГИБДД более того видеозапись не подтверждает моей вины. Приобщенные материалы суд не учел и назначил штраф.

СканироватСканировать10002.PDFь10002.PDF
СканироватСканировать10003.PDFь10003.PDF
23 Ноября 2017, 11:38, вопрос №1822145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15235
ответов
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Подавайте жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлину платить не надо.

23 Ноября 2017, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алан
226
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
ООО"КЦ"ЮНИ-СПб", г. Санкт-Петербург

Однозначно обжалуйте это решение, суд первой инстанции всегда выносит решение по протоколам сотрудников органов. Если вы в суде первом ходатайствовали о приобщении к материалам видеозаписи, которая не подтверждает вашу вину это очень  хорошо, потому что суд второй инстанции обратит на это внимание, тем более вы просили приобщить видео и вам отказали.

23 Ноября 2017, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут