Условия выписки по решению суда, если нет собственного жилья

Хозяин домовладения продал дом но в доме прописаны трое человек не являющимися владельцами и суд принял решение выписать их через 30 дней.

Куда их выпишут если у них нету другого жилья, и один из них является несовершеннолетиям?

, Владимир, г. Абинск
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. К сожалению, решение суда законно.

Гражданский кодекс РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Жилищный кодекс РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением.
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Вам предоставлен 30-дневный срок именно для того, чтобы найти жилое помещение для проживания (снять, договориться с родственниками и т.п.). Обеспечивать ребенка жильем обязаны его родители, если они это сделать не в состоянии, данный вопрос будут решать органы опеки и попечительства.