Как производится раздел имущества, если на супруга не оформлена собственность?
Купили с женой квартиру на этапе строительства по ДДУ в ипотеку с использованием материнского капитала. Совместная собственность. Есть двое несовершеннолетних детей. Жена прописана у своих родителей вместе с детьми и у неё там есть доля в собственности. Я тоже прописан у своих родителей и у меня написан отказ от приватизации в их квартире. Ипотеку в ближайшее время погасим, можно её не учитывать.
Дом построился и нужно регистрировать право собственности. Жена предлагает в новой квартире оформить собственность только на неё и прописать с собой детей чтобы мне не терять в родительской квартире право пожизненного проживания. Подскажите чем грозит мне такая схема в случае развода? Не останусь ли я без доли в новой квартире?