Должен ли я по закону платить за аренду земли?

Добрый день!

Я владелец части (20%) помещения в ТЦ (МО). Компания, которая построила помещение, имеет договор аренды земли, где находится помещение.

Компания, которая построила помещение просит меня оплачивать 20% от аренды земли. Должен ли я по закону платить? (Я не заключал ни с кем договора об этом.)

Спасибо!

, Денис, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически Вы же пользуетесь земельным участком через владение помещением.

Просто могло бы получиться следующим образом. Арендатор земли расторгает договор и муниципалитет (или тот чья эта земля) в определенный момент предъявит Вам за фактическое пользование.