8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я по закону платить за аренду земли?

Добрый день!

Я владелец части (20%) помещения в ТЦ (МО). Компания, которая построила помещение, имеет договор аренды земли, где находится помещение.

Компания, которая построила помещение просит меня оплачивать 20% от аренды земли. Должен ли я по закону платить? (Я не заключал ни с кем договора об этом.)

Спасибо!

, Денис, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически Вы же пользуетесь земельным участком через владение помещением.

Просто могло бы получиться следующим образом. Арендатор земли расторгает договор и муниципалитет (или тот чья эта земля) в определенный момент предъявит Вам за фактическое пользование.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не должна ли супруга платить половину ипотеки сейчас и после развода?
Здравствуйте. Жена подала на алименты, выплаты вступят уже с данного месяца. При этом она с ребёнком проживает в квартире которую мы приобрели в ипотеку и является созаёмщиком, но оплачиваю ипотеку я полностью. Не должна ли супруга платить половину ипотеки сейчас и после развода? Общий ребёнок один, второй жены от первого брака. На момент покупки оба ребёнка были несовершеннолетние, разделили им доли, а на данный момент её сын уже совершеннолетний. Спасибо.
, вопрос №4975500, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, по закону должен ли я покупать за свой счет клапаны и еще и устанавливать их?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: решением ТСЖ (по результатам голосования) было принято установить обратные клапаны, тем у кого есть водонагреватели, т.к. в доме возникли аварийные ситуации. Сантехник установил мне водонагреватель где-то год назад (и передал информацию о том, что у меня имеется водонагреватель ТСЖ, расскажите, разве так можно раскрывать информацию о том, что у меня есть в квартире?). Теперь нужно покупать обратные клапаны и платить за их установку. Подскажите, по закону должен ли я покупать за свой счет клапаны и еще и устанавливать их?
, вопрос №4975297, Константин, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
Здравствуйте. Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
, вопрос №4973761, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери?
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери? Завещания не было
, вопрос №4972809, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно это и можно ли переоформить из аренды в собственность эту землю?
Оформляли дом в посёлке по наследству с земельным участком 24 сотки. 15 соток вместе с домом оформили в собственность, а 9 соток дали только в аренду. Правильно это и можно ли переоформить из аренды в собственность эту землю?
, вопрос №4971381, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2017