8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена оплата ЖКУ собственником 1/2 доли квартиры?

Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, но там не прописана, прописана одна мама, которая является вторым собственником, лицевой счет один, на нее, поэтому квитанции об оплате ЖКУ приходят на ее имя, она подала в суд на меня, чтобы я заплатила ей часть оплаченных квитанций, какие мои права и выиграет ли она в суде? Спасибо.

, Евгения, с. Вад
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Какая предусмотрена оплата ЖКУ собственником 1/2 доли квартиры? Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, но там не прописана, прописана одна мама, которая является вторым собственником, лицевой счет один, на нее, поэтому квитанции об оплате ЖКУ приходят на ее имя, она подала в суд на меня, чтобы я заплатила ей часть оплаченных квитанций, какие мои права и выиграет ли она в суде?

Евгения

Добрый день!

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2017