Как в данном случае заставить отца ребёнка исполнить решение суда и проживать с ребёнком?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. 3 июня было вынесено решение суда об определении места жительства ребёнка с мужем по месту постоянной прописки, а я могла забирать ребёнка к себе три раза в неделю. В конце августа муж уехал в Азурбайджан и забрал ребёнка. Я и муж - граждане России и Азербайджана. Ребёнок - гражданин рф. Исполнительное производство начато, но приставы не предпринимают никаких действий, чтобы его исполнить. Так как отец находится в друго стране. Как в данном случае заставить отца ребёнка исполнить решение суда и проживать с ребёнком по месту жительства, а я могла бы его видеть положенные для меня 3 дня в неделю.

, Катя, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Он на постоянное место жительства переехал в Азербайджан  или переезд носит временный характер?? На мой взгляд, заставить его проживать в РФ при его нежелании будет невозможно. Из РФ он выехал на законном основании. Оптимальный вариант каким-то образом договориться с ним, так как это всё будет в интересах ребенка. Можно, конечно, обжаловать бездействие пристава, но желаемого результата, а именно общение с ребенком, это не принесет, увы.