Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Живем на территории санатория два жилых дома как жильцу платить коммуналку если прописаны 2 человека в 2008году а живут постоянно с 2008 года 5 человек платят только за двоих прописанных

20 Августа 2013, 22:12, вопрос №182158 Анна, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    если хотите жить спокойно и не нарушать жилищное законодательство и миграционный учет оформите временную регистрацию на 3-человек. данная регистрация так же будет основанием для не начисления платы по коммунальным услугам по их месту прописки. можно написать заявление в ту организацию которая собирает деньги, о том, что в квартире проживают еще 3 человека с просьбой производить начисления. (01.06.13. жилищники имеют право выявлять таких «нелегалов» составлять акты и направлять в полицию для составления протоколов. можно так же поставить счетчики и платить по факту. в этом случае будет неважно сколько людей проживает 2 или 25.

    21 Августа 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.