Как выписать ребенка 15-ти лет из квартиры?
Подскажите, можно ли выписать 15летнего ребенка из квартиры (своего внука), если его мать отказывается писать заявление о его выписке.
Сын и мать живут отдельно давно, а бабушка платит за то, что внук прописан в ее квртире
, Юлия Игошкина, г. Самара
Евгений Нурков
Здравствуйте Юлия! Если квартира у бабушки находится в собственности она может подать иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, но бабушке проще написать заявление в управляющую компанию о том, что внук в квартире не проживает и просить на него оплату за коммунальные услуги не начислять.
В суд можно обратиться с иском и когда квартира муниципальная, но в это случаи сложнее.
С Уважением Евгений !