Как оформить письменное обращение к застройщику о предоставлении информации по срокам выдачи ключей?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить письменное обращение к застройщику о предоставлении информации о сроках выдачи ключей? По договору Долевого строительства срок передачи квартиры не позднее 31.10.17, на звонки не всегда отвечают, а если и отвечаю постоянно новая информация. Срок передачи переносится на 2-3 дня уже почти месяц и ничего внятного.
Добрый вечер. Обращайтесь с заявлением о предоставлении информации. В правом верхнем углу полное наименование застройщика, далее пишите свои данные. Текст: «Такого то числа между мной… и… заключен договор долевого участия… Договор зарегистрирован… Согласно пункту Договора..., вами принято обязательство о передаче жилого помещения по адресу....
Однако, до настоящего времени жилое помещение не передано, получить информацию по телефону от вас не удается. На основании изложенного, прошу вас в разумный срок направить письменный ответ о сроках окончания работ и передаче жилого помещения… по адресу… и эл.адресу...» Отправляйте с уведомлением о вручении
В случае неполучения ответа, обращайтесь в суд. (Расторжение или признание незаключенным договора или, при получении жилья о взыскании неустойки в связи с просрочкой