8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли следователь отказывается выдавать постановление о приобщении вещ доков?

Ситуация продолжается: следователь отказывается выдать постановление о приобщении вещ доков по делу о хищении у меня автомобиля, в именно двух ключей птс и стс) ссылается на упк. Верно ли это? Страховая без этого двигаться не хочет

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Дмитрий. Нормами УПК РФ выдача копии постановления о признании вещественными доказательствами и приобщении их к материалам уголовного дела, лицам, участвующим в деле, не предусмотрена.

Согласно п. 13 ч. 2 ст. 42 УПК РФ предусмотрено право потерпевшего получить копию постановления о возбуждении уголовного дела. Этого должно хватить для страховой.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Но как тогда быть со страховой компанией ?

Но как тогда быть со страховой компанией ?

Дмитрий

Если Вы признаны по делу потерпевшим, то получите у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела, а также копию постановления о признании Вас потерпевшим. В фабулах указанных постановлений должна быть отражена суть совершенного преступления — хищение автомобиля, а также указано, что автомобиль принадлежит Вам.

Копии указанных постановлений предоставьте в страховую компанию.

Либо Вам остается только ждать окончания расследования. Тогда Вы уже будите иметь право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела и снять за свой счет копию с постановления о признании вещественными доказательствами и приобщении их к материалам уголовного дела. Вот только не возможно точно сказать, сколько будет длиться расследование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2017