Правомерно ли следователь отказывается выдавать постановление о приобщении вещ доков?
Ситуация продолжается: следователь отказывается выдать постановление о приобщении вещ доков по делу о хищении у меня автомобиля, в именно двух ключей птс и стс) ссылается на упк. Верно ли это? Страховая без этого двигаться не хочет
, Дмитрий, г. Москва
Но как тогда быть со страховой компанией ?
Если Вы признаны по делу потерпевшим, то получите у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела, а также копию постановления о признании Вас потерпевшим. В фабулах указанных постановлений должна быть отражена суть совершенного преступления — хищение автомобиля, а также указано, что автомобиль принадлежит Вам.
Копии указанных постановлений предоставьте в страховую компанию.
Либо Вам остается только ждать окончания расследования. Тогда Вы уже будите иметь право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела и снять за свой счет копию с постановления о признании вещественными доказательствами и приобщении их к материалам уголовного дела. Вот только не возможно точно сказать, сколько будет длиться расследование.