Можно ли написать жалобу в суд,если дали квартиру меньшей площади?

2005 году получили квартиру по ветхости ,вместо 4 комнатую дали 3 комнатную на 5 человек общая площадь 67,50 кв. Можно ли написать жалобу в суд

, Фанис, г. Казань

Добрый день! С две тысячи пятого года уже прошло двенадцать лет. Вы все время это проживали и зарегистрированы в квартире?? У Вас уже с большой долей вероятности истек срок исковой давности и суд не сможет ни чем помочь.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.