Что делать,если арендодатель не хочет составлять договор?

Здравствуйте. Хочу снять квартиру, но арендодатель не хочет оформлять договор, а просто предлагает показать мне все документы на право собственности. Хочет чтобы я заплатила сейчас, а документы он покажет через неделю, по причине отсутствия его в городе. Так же предлагает вместо договора написать расписку, что я обязуюсь выплачивать вовремя. Как мне поступить в этой ситуации? Какие неприятности могут быть?

, Дина,
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Арендодатель поступает в данном случае недобросовестно. Рекомендую Вам всё-таки настаивать на заключении договора найма жилого помещения, в котором прописать условия найма, в том числе срок, размер оплаты, порядок расторжения,  права и ответственность сторон. Неприятности могут быть, что Вы отдадите деньги мошенникам

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Помогу составить договор на условиях, выгодных Вам.