Какие справки нужны и где их можно получить при выходе в декрет?

Добрый вечер. Беременая ухожу в декрет примерно в 12.2017. Я работаю сейчас в компании с 13.12.2016 до этого работала в другой компании которая стала банкротом с 28.03.16- по 10.16г. Хотелось бы узнать считается за 2 года только одно место работы или оба? Какие справки нужны и где их можно получить? Бугалтер говорит что только с одного места работы и считает мне год моего стажа на этой работе за два как положено.

, Марина, г. Пермь
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для этого берется зарплата за 12 месяцев согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).