8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу взыскать разницу между страховой выплатой и реально понесенными расходами на ремонт?

Автомобиль попал в ДТП в октябре 2017 года (полис ОСАГО от апреля 2017 года действующий), в аварии признан потерпевшим. Страховая выплатила 120 000 руб. на ремонт. Фактически авто отремонтировал своими силами за 350 000 руб. в сервисе, документы по проведенной работе есть. Много запчастей установлено б/у, соответственно если бы ставил новые цена была бы где то 550 000 руб.

Вопрос с кого и каким образом я могу взыскать разницу между страховой выплатой и реально понесенными расходами на ремонт?

, Роман, г. Брянск

Ущерб устанавливается экспертизой по оценке, в случае не согласия с оценкой ущерба СК проведите свою независимую экспертизу, которая на практике значительно выше устанавливает размер ущерба. Согласно

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)Статья 12.1. Независимая техническая экспертиза транспортного средства

(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

 
1. В целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.

0
1
0
1

Как это нет ответа? Ущерб устанавливается экспертизой. Фактические затраты Вы не сможете взыскать- увы такая судебная практика.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так вот как можно расширить и обосновать грамотно расход в пользу детей?
У меня подготовлен иск о утверждении алементных обязательств в твердой денежной сумме. Я отразила расходы питания, ЖКУ, одежда, товары для дома общего пользования,досуг(театры, игровые, отдых, кино), здоровье(которое редко). Но. Есть нюанс.. Есть много порядком 6-7 кружков, которые я оплатила маткапиталом на год. Это первый вопрос, засчитают ли это как расход. Второе, это автомобиль, который считается как роскошь, но у меня были вынужденные меры по его приобретению и плюс самый большой расход, тк я от дома вынуждена перевозить детей до детского сада, автобус приходит не всегда по расписанию. Так вот как можно расширить и обосновать грамотно расход в пользу детей?!
, вопрос №4960711, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они могут взыскать с меня обратно выплату?
Добрый день, подскажите, организация выдала уведомления, что будет ликвидация, я находилась в декрете, ребенку исполнилось 1.6 и я пошла уволилась не дожидаясь ликвидации, уволили в связи с ликвидацией и выплатили компенсацию, Позже им пришел приказ, что ликвидации не будет, что делать в таком случае? Они могут взыскать с меня обратно выплату?
, вопрос №4959830, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу заставить управляющую компания и остальных собственников произвести ремонт
Доброе утро. Вопрос. Десяти этажное коммерческое здание. Система пожарного водопровода не работает. Я один из собственников здания. Не могу заставить управляющую компания и остальных собственников произвести ремонт. Какие юридические рычаги у меня есть, для того чтобы заставить собственников произвести ремонт. Спасибо
, вопрос №4958724, Роман, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО?
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО? При подаче заявления в страховую выбрал поставил галочку о выплате в денежной форме, тк менеджер ввела меня в заблуждение и по факту в нашем городе у них нет СТОА для ремонта авто. Страховая после оценки выплатила мне 20400рублей (02.04.2026г). Ремонт также не предлагали. Соглашения со страховой после получения выплаты я никакого не подписывал. Сделал независимую экспертизу, которая показала что ремонт стоит 98000рублей. Смогу ли я через суд, в случае игнорирования моей претензии страховой и финансовым уполномоченным вернуть разницу (98000-24000)? И могу ли я рассчитывать на получение неустойки от сумму без износа которую мне насчитала страховая - 23000*1%* кол-во дней отсчитывая от 03.04.2026? А также штраф 50% от 23000?
, вопрос №4957497, Владлен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2017