8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец ребенка подал на меня заявление в ПДН?

Отец ребенка,с которым прожили в гражданском браке 4 года подал на меня заявление в ПДН. Сейчас вместе не живем разошлись полтора года назад,с ребенком не общается,должен платить алименты по решению суда (10350р)выплачивает только три тысячи и то приходиться каждый месяц с него требовать их.Растет долг на данный момент у него долг составляет 35000р. Ребенок разговаривать с ним не желает,когда приезжал она отказалась с ним увидеться. В ПДН наговорил что я пью,веду разгульный образ жизни,то есть не исполняю свои обязанности по воспитанию ребенка. Я работаю,ребенок посещает детский сад. Органы ПДН подали протокол на комиссию,при этом у них имеются показания бывшего сожителя,и показания 2 соседей с первого этажа (а жила я на втором этаже).С работы,садика и моего этажа показания не брали

Показать полностью
, Анастасия, г. Рубцовск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.
Что именно Ваш бывший муж написал в своем заявлении помимо не подтвержденных сведений о том, что Вы ведете асоциальный образ жизни, и что он просит от ПДН (устранить препятствия в общении с ребенком, забрать у Вас ребенка и передать ему, ограничить или лишить Вас родительских прав)?
Если Вас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, то Вам следует самой предоставить характеризующие документы с Вашей работы и из образовательной и медицинской организаций, помещаемых ребенком.
В справках из образовательной и медицинской организаций попросите сотрудников указать кто из родителей осуществляет выполнение родительских обязанностей (кто приводит и забирает ребенка, кто интересуется успехами ребенка в освоении образовательной программы, а также заботиться о физическим, психическом, духовном и нравственном развитие ребенка).
Также если Ваш ребенок достиг возраста 10 лет, то в соответствии со ст. 57 Семейного кодекса РФ учет его мнения обязателен при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если отец ребенка гражданин Узбекистана, не расписаны, впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку
Здравствуйте,если отец ребенка гражданин Узбекистана,не расписаны,впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку.
, вопрос №4074348, Екатерина, г. Рузаевка
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017