Могу ли я получить льготное жильё в городе Благовещенск?

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей . Мать лишили родительских прав , когда мне было 6 лет . На тот момент в семье было трое детей . За нами был закреплён дом в с Овсянка зейского района. Но он пришёл в непригодность и меня поставили на очередь на получение жилья в Зейском районе . Но я там не проживаю с 6 лет и не планирую туда перезжать . Могу ли я получить жильё в городе Благовещенск ( где собственно и проживаю и закончила учебу и планирую поступать на вышку ). Слышала что мы получаем жильё по месту постоянной регистрации. Но у меня ее нет и никогда не было . Как сделать все правильно чтобы вообще не остаться без жилья ? Заранее спасибо

, Анастасия, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мать лишили родительских прав, когда мне было 6 лет. На тот момент в семье было трое детей. За нами был закреплён дом в с Овсянка зейского района. Но он пришёл в непригодность и меня поставили на очередь на получение жилья в Зейском районе. Но я там не проживаю с 6 лет и не планирую туда перезжать. Могу ли я получить жильё в городе Благовещенск ( где собственно и проживаю и закончила учебу и планирую поступать на вышку ). Слышала что мы получаем жильё по месту постоянной регистрации. Но у меня ее нет и никогда не было. Как сделать все правильно чтобы вообще не остаться без жилья ?

Анастасия

Добрый день!

Жильё детям сиротам по общему правилу предоставляется по месту регистрации, но возможно получения жилья в пределах одного региона, поэтому вы можете уточнить вопрос в администрации, по поводу перевода вашей очереди в другой город. Но стоит узнать о том, как долго вам ждать очереди, т.к. по новому месту учёта, жильё вы можете ждать дольше.