Выплаты и сроки отпуска на защиту диплома

Муж получает заочно образование в колледже, имеет высшее. Сколько дней положено на сдачу экзаменов и защиту,подготовку диплома. И как оплачивается? Спасибо.

, Марина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;

прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования.