Какое решение должен вынести суд по данному делу?

Медстатистик районной больницы Карпов был уволен с работы в связи с сокращением численности работников.В тот же день на должность медстатистика был назначен фельдшер Горин. Карпов, не согласившись с увольнением, обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

В заявлении он указал,что имеет преимущество по сравнению с Гориным на оставлении на работе, так как у него на иждивении находится теща в возрасте 87 лет- инвалид войны, жена-домохозяйка и сын- учащийся техникума. В суд была представлена справка о том, что сыну Карпова исполнилось 18 лет, а жена ведет хозяйство и реализует молоко.яйцо, птицу, мясо на рынке.

, Ярослава, г. Тамбов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Суд должен восстановить прежнего медстатистика, так как фактически сокращение не производилось о чем свидетельствует назначение на должность другого работника.