Должен ли быть сохранен мой график при выходе из декрета?

Перед дикретом работала в смену, выходя из декрета мне говорят что я буду теперь подменным сотрудником то есть мне нужно будет ходить постоянно в разные смены, объясняют они все так у всех одинаковые договора никакого не указали что подменным сотрудник и к семенам никто не прекреплен то по встала место потеряла, так у меня не получается так как муж тоже работает по сменам, и имеем ребенка в возрасте 1,5 года

, Алена, г. Калтан

В одностороннем порядке Вам не могут поменять условия трудового договора. А рабочее время является один из условий трудового договора.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В связи с этим Вы вправе отказаться от выполнения трудовых обязанностей подменного работника, так как при заключении трудового договора, Вы принимались на других условиях. Если работодатель будет привлекать Вас к работе, не оговоренной трудовым договором, Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду.