8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от спецкурса в школе

Уважаемые сотрудники Правоведа!Пожалуйста,помогите разрешить ситуацию в школе. Мой сын учится в 9кл. С начала учебного года в расписании уроков появился предмет "Психология",точнее спецкурс "Самопознание".Судя по описанию моего сына преподаватель-психолог применяет к детям методики психоанализа.На уроке предъявляются требование "быть искренними", "не рассказывать родителям,окружению что обсуждалось",каждый ученик рассказывает о своих воспоминаниями из детства всему классу( при этом две ученицы заплакали), задаются вопросы "как ты относишься к подростковому сексу". Я категорически против этого курса по религиозным и нравственным соображениям.Думаю, что это грубое вмешательство в частную жизнь и растление несовершеннолетних.Обратилась к класс.руководителю и через него к директору,получила ответ что отказаться нельзя. Каким образом избавиться от курса? С уважением,Инна.
Показать полностью
, Инна Ян, г. Прохладный
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! сначала надо выяснить откуда этот предмет вообще взялся- его ввели в вашем регионе? в вашем районе? ( местная власть?) или только конкретно в вашей школе? просто на федеральном уровне я ничего о таком предмете не читал. от этого и будет зависеть возможность отказа- если этот предмет закреплен документами (местными)- то только переводиться в др школу (др района), если же региональными..думаю менять место жительства вы не будете, если же этот предмет по сути самоуправство школы (т.е. введен самой школой)- то можно отказаться, они должны это делать как факультатив. далее..чтоб все это выяснить..пока что - можно обратиться в прокуратуру с заявлением, описать что как вы написали тут и указать что вы против таких вещей и ваш сын -тоже ( давление на психику, вмешательство в частную жизнь), они должны будут провести проверку, а дальше уже надо смотреть

а есть ещё кто то против?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2012