8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты молодому специалисту на селе после окончания академии

Добрый день. Я закончила сельскохозяйственную академию по специальности Бухгалтер. Могу ли я рассчитывать на гос. поддержку как молодого специалиста, если поеду работать в сельскую местность в сельскохозяйственное Предприятие?

, Ирина, г. Москва
Анита Наволокина
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Ирина! Да, Вы можете рассчитывать на поддержку и участие в социальной программе «молодой специалист на селе», если: Ваш вуз аккредитован, устраиваетесь на работу по профилю и в течение 1 года с момента окончания учебы. Если все условия соблюдены, то можете рассчитывать на единовременную выплату и подъемные, которые выплачивает работодатель. Взамен Вы обязаны отработать не менее 5 лет на данном предприятии. Размер выплат устанавливается для каждого региона индивидуально. Так же Вы имеете право на жилищную поддержку- получение субсидии в виде льготного займа на покупку жилья.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Можете подсказать выплаты для Пермского края? И какие документы нужны на каждое из пособий? Буду очень вам благодарна!!!

Добрый вечер, Ирина! Согласно данным официального сайта Министерства с/х и продовольствия Пермского края, «Подъемные» для молодых специалистов: 

150 тысяч рублей для специалистов с высшим образованием
100 тысяч рублей для специалистов со средним профессиональным образованием

Как получить «подъемные»:

Стать «молодым специалистом».

Устроиться на работу в сельскохозяйственную организацию по специальности в течение 1 года по окончании учебного заведения.

Представить в течение 2-х лет с момента трудоустройства в сельскохозяйственную организацию необходимые документы в Министерство сельского хозяйства Пермского края по адресу: г. Пермь, б. Гагарина, 10, каб. 316. 

Ваши документы должны пройти проверку в Министерстве сельского хозяйства Пермского края. 

Получение «подъемных» накладывает на Вас и сельскохозяйственную организацию обязательства.

Что касается документов, то они указаны в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ТРУДОУСТРОИВШИХСЯ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ» ОТ 16.09.2013 № 1222-П раздел 2.1.(заявление о предоставлении выплаты — образец см.в постановлении; копию паспорта; копию трудовой книжки; копия диплома; договор о предоставлении данной выплаты с с/х предприятием и Вами). В любом случае, Ваш работодатель должен оказать помощь при оформлении данных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084453, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.11.2017