Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Здраствуйте! Как правильно оформить наследвтво?

Мы пенсионеры. Хотим оформить наследство внучке, которую мы растили практически сами( мама вела свой образ жизни). Дочь у нас одна, 43 года, не инвалид.В настоящее время состоит в браке. живут отдельно,( детей нет), как и внучка- в браке. живут отдельно, двое детей. И у мамы и ее дочери (нашей внучки) мужья ненадежные. Как оформить так,чтобы они не были обижены( в случае разводов или еще каких случайностей) друг дружкой, подскажите. пожалуйста! Спасибо!

20 Августа 2013, 21:30, вопрос №182118 Рафига Адгамовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Проще всего составить завещание у нотариуса и прописать в нем — что и кому вы хотите оставить.Кому квартира принадлежит Рафига Адгамовна? Я так понимаю вы живете с мужем т.е. если вы первая умираете то наследовать по закону будет он и ваша дочь (наследники первой очереди, опять же если вы не состаите завещание), а если первым умирает Ваш муж (то наследовать будете Вы и Ваша дочь если нет других детей).Поэтому проще всего вам и вашему мужу составить завещание и прописать в нем -дочери остаивть половину квартиры и внучке половину квартиры т.к. если распределение наследства будет по закону внучка ничего не получит.

    с уважением.

    Если ответ понравился поставьте плюс.

    21 Августа 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats