Как оспорить требования коллекторов спустя 4 года после погашения долга?

Здравствуйте, брал кредит в банке хоум кредит, платил, часть долга осталась, пришло письмо от коллекторской компании о том что надо погасить долг и сумма со штрафами, я все оплатил. прошло почти четыре года и вот недавно они опять позвонили и говорят что я опять должен заплатить, что делать?

, Максим, г. Сургут

Здравствуйте Максим! Сначала необходимо разобраться с природой, так называемых долговых обязательств. Необходимо выяснить за что именно Вам предъявляют претензии и дальше уже действовать по обстоятельствам. В последнее время участились случаи мошенничества, когда кредиты оформляются на посторонних лиц без их участия. В этом случае Вам необходимо будет обратиться в отдел полиция с заявлением о том, что на Вас был оформлен кредит.