8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Какие ОКВЭД выбрать и как подключить ЕНВД

Добрый день!

У меня есть ИП с одним ОКВЭД "Разработка программного обесечения...". Работаю на УСН 6%.

Есть планы открыть несколько направлений и требуется сразу подключить необходимые ОКВЭД, чтобы все было правильно.

1.Розничный магазинчик.

Планирую открыть розничный магазинчик по продаже чая, кофе (в пачках), кофе на вынос с собой, сопуствующие товары, в том числе шоколадки, может хлебо-булочные изделия, турки, кофеварки.

Какие ОКВЭД требуется подключить, чтобы охватить эти виды товаров?

Требуется ли какое-либо разрешений других органов, чтобы заниматься торговлей такими товарами.

Как правильно подключить ЕНВД и зарегистрировать кассу и эквайринг на эту точку? Обратится в налоговую по месту регистрации торговой точки?

2.Кофейня

В следующем году есть в планах также открыть кофейню. Какие ОКВЭД требуются здесь? Нужны ли еще дополнительные разрешения

3.Есть квартира в собственности, которую хочется сдавать посуточно и выписывать отчетные документы.

Какие ОКВЭД требуется подключить здесь?

Спасибо заранее.

22 ноября 2017, 10:28, Алексей, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

1.Розничный магазинчик. Планирую открыть розничный магазинчик по продаже чая, кофе (в пачках), кофе на вынос с собой, сопуствующие товары, в том числе шоколадки, может хлебо-булочные изделия, турки, кофеварки.
Какие ОКВЭД требуется подключить, чтобы охватить эти виды товаров? Требуется ли какое-либо разрешений других органов, чтобы заниматься торговлей такими товарами.

Алексей

47.11

Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:

розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.

надо будет уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности — ст 8 фз 294

Как правильно подключить ЕНВД и зарегистрировать кассу и эквайринг на эту точку? Обратится в налоговую по месту регистрации торговой точки?

Алексей

надо подать заявление по месту нахождению магазина

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

В следующем году есть в планах также открыть кофейню. Какие ОКВЭД требуются здесь? Нужны ли еще дополнительные разрешения

Алексей

56.10

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

Эта группировка включает:

— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;

— подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;

— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках

Эта группировка также включает:

— деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия

...

56.30

Подача напитков

Эта группировка включает:

— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений

Эта группировка включает:

— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков

Эта группировка не включает:- перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;- розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;- функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29

надо будет уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности — ст 8 фз 294

3.Есть квартира в собственности, которую хочется сдавать посуточно и выписывать отчетные документы. Какие ОКВЭД требуется подключить здесь?

Алексей

55.20

Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания

Эта группировка включает:

— предоставление мест клиентам для временного проживания на ежедневной или еженедельной основе, с предоставлением отдельной площади, состоящей из полностью меблированных комнат или помещений с местами для проживания и сна, а также с местами для приготовления и потребления пищи, с кухонными принадлежностями и полностью оборудованной кухней

Это может быть комната или квартира в небольших отдельно стоящих многоэтажных зданиях, комнаты в сельских домах или группа зданий (одноэтажные бунгало, шале, коттеджи и домики), при этом возможно предоставление дополнительного минимального объема услуг

Эта группировка также включает:

— жилье, предоставляемое детскими лагерями на время школьных каникул и в остальное время, домами отдыха, в том числе детскими, гостевыми квартирами, молодежными общежитиями, туристическими базами, лагерями, в том числе горными

Эта группировка не включает:

— обеспечение комфортабельного меблированного временного жилья с услугами по заправке постели, смене постельного белья и ежедневной уборке, предоставлению кулинарной продукции и напитков, см. 55.10;- предоставление мест в домах и меблированных или не меблированных квартирах для долгосрочного проживания, см. 68

22 ноября 2017, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, открыл ип, хочу поменять род занятий, как внести изменения по ОКВЭД и какой ОКВЭД выбрать для ИП, интернет магазин нижнего белья?
Здравствуйте,открыл ип, хочу поменять род занятий, как внести изменения по ОКВЭД и какой ОКВЭД выбрать для ИП, интернет магазин нижнего белья?
13 сентября 2020, 13:13, вопрос №2860816, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Все
Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками?
Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками? Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками? Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками?
01 июля 2019, 13:59, вопрос №2419728, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать и возможно ли выбрать ЕНВД?
Здравствуйте, планирую регистрацию Ип, деятелтность юридическая консультация, риэлторские услуги. Какой оквэд выбрать и возможно ли выбрать Енвд?
09 мая 2018, 06:40, вопрос №1990401, Яна, г. Удачный
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке?
1. У меня УСН "доходы", а основной вид деятельности "деятельность в области фотографии". Я хочу добавить изготовление ключей (без домофонных) и изготовление адресных табличек. Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке (применяю БСО)? Ростовская область.2. Согласно изменениям в 54 ФЗ ,и последовавшей отсрочки от перехода на онлайн ККТ, попадаю ли я под эту отсрочку? Повторюсь, применяю БСО.
07 декабря 2017, 12:51, вопрос №1838052, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать для организации ООО устанавливающей металлические двери?
Добрый День! Какой выбрать ОКВЕД : организация (ООО) закупает у поставщика готовые металлические и противопожарные двери и устанавливает их на строительном объекте (по договору подряда) Лицензия от пожарников есть. Какой ОКВЭД выбрать.
23 августа 2016, 10:32, вопрос №1353945, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2017